Что можно подарить к прибытию новорожденного?

У ваших родственников/друзей/приятелей/коллег вот-вот родится ребёнок? Вы думаете, что подарить, чтобы было и мило, и полезно? Вот список всевозможных подарков на Baby Shower или просто уже к прибытию малыша. Я решила включить разные категории возможных подарков, поэтому не сомневаюсь, что найдётся вариант на любой вкус и цвет!

  1. Торт из подгузников. Забавный, милый и очень полезный подарок. Во-первых, он создаст ощущение, что малыш уже прибудет со дня на день – это очень волнительный, трогательный и долгожданный момент для родителей. Во-вторых, подгузники не бывают лишними. Если вы знаете, что у будущих родителей уже 20 пачек подгузников для новорожденного, то можно подарить подгузники со следующим номером, которые будут полезны через месяц или полтора. Можно сделать такой торт из подгузников разных компаний. Только прикрепите какие-нибудь пометки, что какой фирмы, чтобы родители знали. Я бы не советовала покупать подгузники только одной компании или большие пачки, так как неизвестно, как отреагирует кожа малыша на ту или иную фирму. Кстати, к подгузникам можно ещё добавить влажные детские салфетки. Они тоже очень нужны и идут на ура.
  2. Одежда. Очень хорошо, если вы знаете, что уже есть у семьи, чтобы не повториться. Но всегда можно купить одежду следующего возраста. Мой личный опыт подсказывает, что ползунки на молнии или кнопках – топовый вариант. Своей подруге я дарила детскую ночнушку для новорожденного. Моя подруга сказала, что она была очень удобна во всех отношениях. Это и своего рода ритуал перед сном; удобно менять подгузники, так как ничего не надо расстёгивать; ребёнку тепло.
  3. Банный набор. Сейчас можно купить готовые красивые подарочные комплекты для ванны, в которые входит детский шампунь, детское мыло, детская расчёска, несколько полотенец, комплект одежды или халат. Можно сделать свой набор. Например, купить красивую плетёную корзину и положить туда банные принадлежности по своему усмотрению.
  4. Именные подарки. Это всегда актуально. Моя подруга дарила нам именной крепитель для соски, который мы используем до сих пор. Он красивый, удобный, прочный и ребёнок с удовольствием перебирает бусинки на нём. Я видела именную мебель в комнату, именные постельные комплекты, банные комплекты, игрушки и многое другое. То есть, сейчас именным можно сделать практически всё.
  5. Разные погремушки на коляску и не только. Я бы посоветовала обращать внимание, чтобы эти игрушки были бы яркими и лёгкими.
  6. Подарочная карта в детский магазин. Будущие родители сами смогут выбрать подарок для ребёнка. Наверняка, у них имеется целый список того, что нужно. Ну или они смогут приплюсовать вашу подарочную карту к какой-нибудь большой покупке.
  7. Пелёнки. Они будут полезны семье, если только у них уже нет комплекта из 10 штук разных размеров. Их же можно использовать не только для пеленания. Ими можно обтирать ребёнка, брать в качестве лёгкого одеяла на прогулку, использовать как простынку или “коврик”.
  8. Детский развивающий коврик. Мы начали выкладывать нашего ребёнка, когда ему было 1.5 месяца на этот коврик. Я знаю несколько семей, которые уже с месяца начали выкладывать. В любом случае, если такого коврика в семье ещё нет, то он может пригодиться в самом ближайшем будущем.
  9. Слюнявчики и/или платки для срыгивания. Может быть звучит странно, но достаточно полезная вещь.
  10. Детские качельки для новорожденных. Они бывают разных фирм, с разными наворотами, ну и цена у них разная. Могут оказаться очень полезной вещью.

Можно, конечно, узнать у будущих родителей, что они хотели бы получить. Это беспроигрышный вариант для всех. Можно также предложить общим друзьям скинуться и купить подарок от всех. Это тоже замечательный вариант. Вариантов очень много! Я не сомневаюсь, что пригодится может практически всё, и будущие родители будут рады всему, так как это для их будущего малыша!

Всем приятных покупок!

восемь + двадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.