Как превратить беременность в незабываемый период в своей жизни

У меня была легкая и счастливая беременность. Вспоминая этот период, я всегда улыбаюсь, несмотря даже на то, что иногда было очень сложно. Тем не менее сейчас я понимаю, что во многом я сама себе создала такую атмосферу, в которой быть беременной было прекрасно. Я хочу поделиться с вами некоторыми своими мыслями о том, как сделать беременность приятным событием в своей жизни и как насладиться ею.

  • Не работать

Если у вас есть хоть малейшая возможность не работать или хотя бы работать меньше – используйте её. Во время своей беременности у меня была только учеба, которая не занимала у меня все свободное время (хотя экзамены, конечно, было трудно сдавать). Я хочу сказать, что если ваша работа или другое занятие приносит вам удовольствие и не вызывает большого стресса, то это одно. Но если нет, а еще в придачу плохое самочувствие от беременности, то вы запомните этот период как сущий кошмар. Моей подруге пришлось работать, хотя у нее был жуткий токсикоз. Она рассказывала, как вставала в 6 утра, час ее рвало и только тогда она могла выйти на улицу.

  • Спите

Спите так много сколько хочется и сколько можете. Серьезно! Я вспоминаю об этих сладких сновидениях до сих пор.

  • Читайте о беременности, родах, детях и воспитании

Я читала о детях и до беременности в силу своей профессии, однако во время беременности я делала это в три раза больше. Это помогло мне эмоционально подготовиться к родам, к первым дням с новорожденным. Ко всему прочему будучи беременной, я с большим энтузиазмом и вдохновением представляла, как все это будет. Тем более сейчас времени на такие книги почти нет.  Если не хотите читать, то ходите на курсы или смотрите он-лайн уроки.

  • Заниматься спортом

Ходите на йогу, в бассейн или другие занятия для беременных. Это не только облегчит состояние во время беременности, но еще подготовит ваше тело к родам. Ко всему прочему вы познакомитесь на занятиях с другими мамочками, с которыми можно говорить на волнующие темы и делиться своими переживаниями.

  • Купите себе красивую одежду для беременных

В красивой одежде, подчеркивающий ваш округлый животик, вы будете чувствовать себя королевой. Тем более, что вам будет удобно и комфортно в ней ходить. Подробнее об этом можете почитать статью здесь.

  • Устройте себе фотосессию

Эти мгновения быстро забываются, если их не запечатлеть. Не поскупитесь на визаж и прическу! Даже, если вы сильно располнели – найдите фотографа, который сможет подобрать вам правильный образ и одежду и обработать фотографии фотошопом. Пройдет немного времени и вы снова станете красивой и стройной и вы захотите вспомнить себя беременной.

  • Используйте свое положение

Вам будут уступать место в транспорте и пропускать без очереди. Еще мне на рынке продавали всегда лучшие продукты, потому что якобы это плохой знак обманывать беременную. В гостях у родителей и других мне всегда давали особые вкусняхи и кормили на убой. Я всегда использовала свое положение и ужасно радовалась этому))

  • Смотрите на красивые вещи

Я представляла, что каждая красивая вещь делает красивым внутренне и внешне моего ребенка. Я ходила в музеи, в театры, на концерты классической музыки, посещала выставки, смотрела красивое кино и … покупала себе цветы. Все красивое заряжает особой энергетикой!

  • Проводите время с партнером

Используйте это время для того, чтобы проводить его со своим любимым человеком. Ваш ребеночек будет напоминать вам о вашей любви, а также придавать отношениям некое мимишное состояние.

Счастливой вам беременности!

5 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.