Игрушки для развития ребенка

Представляю вашему вниманию список игрушек, которые я заказывала с интернет-магазина для своего малыша. Здесь только те игрушки, от которых ребенок в полном восторге и которые, на мой взгляд, являются развивающими. В основном я заказывала из Китая, хотя всегда немного побаиваюсь за качество (например, чтобы краска была не токсичной), но такие вещи легко отследить в комментариях о товаре. Обязательно читайте отзывы покупателей!
Итак, мой список развивающих игрушек:

  1. Деревянная коробка Монтесори с проемом для шарика

AliExpress.com Product – Montessori Kids Toy Baby Wood Ball matching box Learning Educational Preschool Training Brinquedos Juguets

Абсолютный фаворит из игрушек у моего сына. Он получил эту игрушку в подарок на 8 месяцев. Тогда еще с трудом понимал, что делать, но его безумно заинтересовал деревянный шарик, который входит в комплект. Уже через неделю он понимал, что шарик нужно засунуть в дырочку, а еще через неделю он с ловкостью тащил все круглое в комнате, чтобы просунуть в дырочку. Эта игрушка помогает понять форму и размер (мой ребенок никак не мог понять, почему теннисный мячик не проходит в проем и очень этому возмущался), а также ребенок учится открывать полку. Вот еще игрушки из этой категории, которые я также заказала сыну:

– Такая же коробочка только с проемом для треугольников (смотреть тут);
– А также коробочка для жетонов:

AliExpress.com Product – Montessori Kids Toy Baby Wood Infant Coin Box Piggy Bank Learning Educational Preschool Training Brinquedos Juguets

2. Игрушка для ванны – дельфин, который умеет плавать в воде и пускать фонтанчикAliExpress.com Product – New Born Babies Swim Dolphin Wound-Up Chain Small Animal Bath Toy Classic Toys Learning & Education great

Хотя скорее всего – это кит, поскольку дельфины не умеют пускать фонтанчик 🙂 Не то, чтобы прямо развивающая игрушка, но мой сын с ней игрался подолгу. В какой-то момент понял, что нужно тянуть за веревочку, чтобы дельфин поплыл, смеялся когда вода от фонтана попадала на него.

3. Резиновый мячик в виде арбуза.

AliExpress.com Product – Dia.=16cm Inflatable Watermelon Ball Bouncy Balls Children Kids Sport Education Toys

Красивый резиновый мячик небольшого размера. Стимулирует ребенка ползать, изучать форму и материал. Очень удивился, когда увидел настоящий арбуз, так что, наверное, запомнил цвета мячика.

4. Игрушечная комната – спальня для детей от 10 лет

AliExpress.com Product – Doll House Furniture Diy Miniature Dust Cover 3D Wooden Miniaturas Dollhouse Toys for Children Birthday Gifts Kitten Diary

Я купила эту игрушку для своей 7-ми летней племянницы, и она была в полном восторге. Если у вас есть старшие дети или племянники, то это очень хороший подарок за небольшие деньги. Вся прелесть этой комнаты в том, что ее нужно сделать полностью самому! То есть даже поклеить обои и собрать диван. А еще там есть настольная лампа, которую можно включить! Идеальная комната для маленькой куклы или медвежонка…

5. Кселофон

Tobar 8 Note Metal/Wooden Xylophone

Первый музыкальный инструмент моего сына. Я покупала кселофон именно этой фирмы как на картинке, поэтому могу гарантировать, что звучание замечательное. Ребенок быстро научился стучать палочкам по клавишам и с радостью музицировал. Звук несильный, поэтому не раздражает взрослых. Кстати я сама с удовольствием сыграла пару мелодий – там в комплекте идет листочек с инструкцией.

6. Элегантные ходунки фирмы Brio

BRIO Toddler Wobbler-Black

С этой тележкой ребенок у меня учился ходить. Вначале мне казалось это невозможным, так как тележку приходилось все время держать, чтобы она не опрокинулась. Но в скором времени ребенок понял как держать баланс, сам подползал к ней, поднимался и ходил с ней. В тележке можно возить любимые игрушки и … самого ребенка. Очень стильное и элегантное решение – самый эстетичный вариант, если вы заботитесь о дизайне комнаты (как я).

7. Развивающий коврик Fisher-Price

Fisher-Price Music and Lights Deluxe Gym, Rainforest

Подойдет любой коврик, не только этой фирмы. Пока ребенок еще лежал на спине, то мог по полчаса смотреть на игрушки сверху. А еще у меня был другой коврик (не могу найти в интернете), где сверху были цветные лампочки, которые меняли цвет, а также разные мелодии. Так вот они его завораживали на долгое время. Пока смотрит можно сбегать по своим делам. Когда научился переворачиваться, то обнаружил на коврике много интересных деталей – шуршащие ткани, яркие рисунки  и так далее. Однозначно советую.

8. Развивающая поющая книжка Fisher -Price

Fisher-Price Laugh & Learn Storybook Rhymes Book

У меня эта книга на латышском языке, но я знаю точно, что есть на русском и английском языках. В книге каждая страничка озвучивается веселой песенкой в стихотворном варианте. Ко всему прочему есть кнопочки, где акцентируют внимание на форму, цвет или буквы. Но это уже для детей постарше. Мой сын мог подолгу закрывать и открывать книгу.

9. Мячик-молекула

AliExpress.com Product – Retractable Changeable Magic Ball Hand Catch Ball Flower Ball Kids Boys Girls Toys

Мячик очень необычной формы, выглядит как молекула. Она складывается и раскладывается. Можно изучать форму и цвета!

10. Разговаривающая собака Fisher Price

Fisher-Price Laugh & Learn Love to Play Puppy

Игрушка есть на разных языках – мне мама подарила на русском языке. Стоит она немало (около 50 евро), но прослужит верным другом еще очень долго. Там посерединке есть такое сердечко, если его зажать, то будут проигрываться все песни подряд (где-то на 10 минут). Это очень завораживало ребенка и я могла его оставить на какое-то время одного в кроватке с собакой. Сейчас, когда ребенок только- только научился ходить – таскает собаку с собой везде и возит в тележке, пока она поет ему песню. А недавно обнаружил, что если нажимать на определенные участки игрушки, то издаются звуки. Там есть три уровня игр и песен – ребенок еще долго сможет играться с этим песиком. Очень советую.

4 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.