Как выбрать одежду и обувь для беременных?

С одеждой во время беременности туго. Вы отчаянно пытаетесь влезть в ваши привычные любимые вещи, но вскоре обнаруживаете, что они настолько малы в области живота и груди, что ходить в таком не только некрасиво, но и неудобно. Выбор одежды для беременных, на мой взгляд, невелик. Заказывать в интернете рискованно, а ко всему прочему сложно – не знаешь какой у тебя будет размер на момент доставки. Тем не менее, я поделюсь с вами своим опытом о том, как можно одеваться стильно и удобно во время беременности и как выбрать одежду.

Где покупать одежду для беременных?

Практически каждый бренд время от времени выпускает линию для беременных, но их так сложно “выловить”, что не успеваешь либо с размером, либо с фасоном. Дорогие брендовые вещи для беременных можно иногда увидеть на yoox.com. Видела там пару раз свадебные платья для будущих мам от Armani.

Из интернет магазинов советую посмотреть – Nextdirect.com, asos.com, hm.com, zara.com, amazon.com. Там всегда есть классические вещи, которые практически не меняются по стилю. В H&M магазин советую почаще заходить, так как там можно найти удобные джинсы, легинсы с поясом на животик, обыкновенные одноцветные майки, красиво обтягивающие живот, а также платья на лето.

Я покупала дешевые платья и джинсы на aliexpress, но не могу сказать, что я в восторге, так как только несколько вещей мне подошли. Некоторые платья были настолько дешманскими по виду, что кроме того, как надеть их во время родов, лучше я с ними ничего не придумала. Вот собственно в этом платье я и рожала. Качество правда у всех очень хорошее, так что для дома советую. Не советую также покупать там джинсы – по размеру вечно не подходят, да и почти все не держались на животе, нужно было постоянно подтягивать.

Как выбирать одежду для беременных?

На самом деле все просто. Если у вас до беременности был М размер, то ищите одежду для беременных М размера. Конечно, если вас разнесло или животик просто невероятных размеров, то выбирайте на размер больше. Не нужно выбирать skinny, выглядит это стильно, но я заметила, что меня начинало тошнить, когда я долго носила прилегающие вещи.

Выбирая себе штаны (джинсы или брюки) обязательно смотрите на пояс. Резинка должна быть достаточно широкая и не очень плотная, чтобы не давила, но и не слетала. Если честно, я проходила всю беременность в хлоковых легинсах, а поверх надевала туники. Легинсы удобные, дышащие, легко тянутся. Так хорошо в джинсах я себя не чувствовала.

Некоторую одежду (особенно платья) предлагают с прорезью около груди. Это якобы для того, чтобы кормить ребенка было удобнее. Как по мне, так нет смысла все в одну кучу скидывать – я не носила одежду для беременных после того как родила. Она мне так надоела за 9 месяцев, что видеть ее больше не хочу. Все равно ведь живот там подчеркивается как для беременной, а теперь представьте, что вы кормите ребенка, встаете, а у вас платье “подчеркивает” ваш животик. Короче говоря, хотите удобную одежду для кормления, покупайте специальную. 2 в 1 не получится.

Не советую покупать простую одежду для небеременных на 2 размера больше. Выглядит это все мешковато, в плечах большое, так что делает вас толще. Лучше покупать мешковатую одежду на свой размер. Это на случай, если вы хотите спрятать животик.

Как выбрать нижнее белье?

Тут, наверное, все индивидуально, но размер груди у меня остался такой же, так что я покупала лифчик большего размера только на время кормления. Однако у моей подруги грудь увеличилась на два размера еще во время беременности. Поскольку молоко не течет, то вы можете сами выбрать – покупать обыкновенный бюстгальтер или, чтобы его можно было потом надевать во время кормления. Специальные расстегивающиеся я не покупала – они мне все кажутся стремными по виду.

А с трусами так. Размер не меняется, можете ходить и в стрингах, если хочется. Однако на последних месяцах беременности может быть недержание мочи, поэтому все мои подруги (и я в том числе) перешла на обыкновенные хлопковые трусики, чтобы туда можно было поставить прокладку.

Многим советуют одевать бондаж, особенно если животик большой. Спина может очень сильно болеть, так что бондаж поможет удержать нагрузку в районе поясницы, тем самым уменьшив боль.

Обувь для беременных

Пожалуйста, обувайте правильную обувь во время беременности. Не знаю как так случилось, но я пропустила мимо ушей эту информацию, всю беременность ходила в балетках и в результате получила плоскостопие. Правильная обувь во время беременности – это такая, которая не плоская. То есть вам нужно искать обувь с небольшой платформой или каблуком. Подошва должна быть не твердой (как было одно время модно носить обувь с деревянной подошвой), а носик широкий. Балетки забыть. Как мне сказала ортопед: “Благодаря балеткам у нас всегда будет работа”.  В идеале это могут быть сандали летом на небольшом каблучке, флип-флопы через палец на резиновой подошве, кеды на небольшой платформе, а зимой сапоги по типу Timberland:

Timberland Women’s 6-Inch Premium Boot,Wheat,8.5 M US

Это не значит, что вы не можете носить иногда балетки или обувь на высоком каблуке. Просто обувайте такую обувь реже, на выход или на праздник. А дома носите ортопедические тапки. Да, это не секси, но носите это пока никто не видит. Поверьте, боль в ногах такая ужасная, что если бы я только знала, что со мной случится такая беда, я бы с самого начала носила бы только правильную обувь!

В заключении хочу сказать, что если вы хотите выглядеть стильно, то приобретите для себя специальную одежду для беременных. У меня было куплено даже два нарядно-выходных платья и я чувствовала себя на всех праздниках королевой. Вы очень красивы, пусть правильная одежда это подчеркнет.

2 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.