Топ 12 вещей, которых у меня не было, но которые я бы купила для второго ребёнка

Мы с мужем считаем, что у нас не было бесполезных покупок. Мы довольны каждой приобретённой вещью, так как они нам помогали с самого рождения ребёнка. У нас не было ничего лишнего, всего хватало, но есть несколько вещей, которые я бы однозначно приобрела для второго ребёнка.

  1. Увлажнитель воздуха. Очень полезная вещь не только для ребёнка, но и для взрослых, то есть вас. Дышать в помещении станет легче. Для ребёнка, особенно новорожденного это очень важно. Так же, хотела бы упомянуть случай из нашей жизни, когда я остро ощутила необходимость данной покупки. У ребёнка был ларингит и ему было тяжелее дышать. Нам посоветовали включать воду в ванне и заносить ребёнка на какое-то время подышать этим воздухом. Вот тут-то я и поняла, что было бы хорошо иметь увлажнитель.
  2. Ночник. До 6 месяцев он бы нам очень пригодился. Вставать надо было гораздо чаще, чем сейчас, поэтому видеть, что происходит вокруг было бы неплохо. В первые 3 месяца, когда подгузники меняешь с завидной регулярностью, ночник несомненно помог бы. Во-первых, было бы видно, что делаешь, как делаешь, да и вообще, что вокруг находится. Во-вторых, свет от ночника не будил бы ребёнка, что означало бы, не такое долгое укачивание/укладывание. У моей подруги был вот такой и она была в восторге.
  3. Большая люлька. У нас с самого начала была кроватка. Она очень красивая, удобная. Она нам всем нравится (ребёнок сейчас уже реально может в ней спать). Но, удобство большой люльки на колесиках я поняла, когда приехала в гости, и моя подруга нам дала её, чтобы ребёнку было где спать и не пришлось покупать кроватку на недолгий срок. Её самый большой плюс в том, что её легко передвигать. Вы можете придвинуть такую люльку к своей кровати, чтобы не надо было вставать; вы можете отвезти люльку в другую комнату; вы можете легонько покатать люльку, чтобы помочь ребёнку заснуть. Так же, если люлька большая, то ваш ребёнок может спать в ней довольно долго, так как ему будет просторно и удобно. Если на люльке имеется капюшон, то он будет создавать дополнительный уют и закрывать от света.
  4. Кресло-качели 4moms. Их прелесть в том, что у них разные режимы укачивания (из стороны в сторону, круговые движения, вверх-вниз). В других качелях таких режимов нет, а они реально могли бы помочь в успокоении ребёнка. Нашему ребёнку помогают лёгкие и плавные прыжки. Ещё один плюс данных качелей, они находятся немного выше, чем модели попроще, следовательно, вам не придется так низко наклоняться. Их цена превосходит все другие модели, но я считаю, что они оправдали бы себя.
  5. Удобное кресло-реклайнер. Я не люблю кресла-качалки, так как меня на них может укачать, но данное изобретение восхитительно! Эти кресла есть матерчатые и кожаные, то есть Вы смогли бы подобрать себе и по цвету, и по формату, и по текстуре. Кресло разъезжается и превращается в адаптированный вариант лежака. Если вы проводите много времени с ребёнком, которого тяжело успокоить и лучше всего это получается у вас же на руках – то это просто необходимая вещь. Если честно, я до сих пор задумываюсь о приобретении такого кресла. Когда ребёнок будет хорошо спать, вы сможете просто удобно в нём расположится, почитать книгу, посмотреть телевизор. В общем, многофункциональное изобретение-приобретение.
  6. Ворота-манеж. Их можно установить в любом месте в комнате или на улице. Они яркие, интересные, разного размера. Их можно поставить около входа на кухню-спальню-гостиную-ванную-коридор. Из них можно соорудить манеж. Ребёнку весело и интересно, а также он в безопасности. Они требуют много места, но считаю, что оправдали бы себя. Ещё как вариант можно манеж. Но я бы брала ворота-манеж.
  7. Зонтик на коляску. Его можно использовать и от солнца, и от дождя. Одинаково удобно. Я увидела такой зонтик на коляске у одной пары. Был очень красивый, теплый, солнечный день. Они постелили одеяло на траву и поставили коляску так, что тень от зонтика падала на одеяло. Я была в восторге.
  8. Держатель для кружки на коляску. Если вы много гуляете, то это для вас. Особенно, если вы любите кофе или чай. Или вы просто должны выпить кофе, чтобы не заснуть. Сейчас мне стало легче и это просто неактуально, но в будущем, обязательно его приобрету.
  9. Вешалка-перекладина для детской одежды с вешалками. У моего ребёнка одежды больше, чем у нас с мужем вместе взятых. Что-то можно спокойно сложить, но всякие платья, блузки и кофточки мнутся, поэтому неплохо было бы их вешать на вешалку. Детский шкаф хорош, но если нет места, то такая вешалка практичнее.
  10. Коврик для игр с мягкими краями-подушками. У нас простой и он хорош. Но у нас не один раз было, что ребёнок сидит и заваливается на бок или на спину. Мы были готовы и поддерживали, но представьте, если вы отвлечётесь, ребёнок упадёт и стукнется головой об пол. Да-да, я знаю, что дети бьются и всё такое, но приятнее, когда знаешь, что использовал все возможности избежать шишек. Об этих вещах я ни один раз думала. Было бы хорошо им иметь. Я взяла себе их на заметку и потом обязательно добавлю в список необходимых покупок.
  11. Матрас- кокон. Он невероятно удобен и полезен для долгого сна ребенка. Матрас как бы обволакивает и убаюкивает тельце ребенка, что дает эму чувство безопасности и комфорта. Удобно, что можно пристегнуть, то есть не нужно бояться, что ребенок перевернется. Можно класть в кровать любого размера, таким образом ребенок будет привыкать к кроватке на будущее. Еще один момент, если ребенок хочет есть, вы берете его со всем коконом, кормите и кладете обратно. Ребенок продолжает спать. Ну и наконец, самое главное для меня – вы можете без зазрения совести класть его в свою кровать и даже ставить между собой и мужем. У ребенка свое спальное место и вы не сможете его задавить и прочие кошмары, о которых пишут в газетах. У моей подруги был такой матрасик и она сказала, что это то, без чего она не может обходиться. Годится до 6 месяцев.
  12. Кресло Babybjorn. Моя подруга сказала как-то, что не представляет, как можно обойтись без этой штуки. Это представляет собой кресло-качалку (ребенок позже сам научиться себя качать). Использовать можно на самой нижней позиции уже где-то со второй недели ребенка. Пристегивается и очень легкая для переноски. Удобно, что можно поставить такое кресло и в ванной комнате и на кухне. Ребенок все видит и не плачет.

Всем наличия всех необходимых вещей!

3 + 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.