Палатка с бассейном на пляж. Обзор товара

Как и многие другие товары эта палатка всплыла у меня в ленте фейсбука. Я сразу решила, что она мне нужна, так как на море мы с ребенком время от времени выезжаем, да и к тому же я планировала лететь отдыхать куда-нибудь к океану, где такая палатка точно пригодилась бы. Заказать в Латвию такую палатку оказалось непросто, пришлось просить это сделать подругу через Германию и вуаля! Вот она палаточка.

Палатка опробована уже несколько раз, так что пишу все плюсы и минусы.

Палатка очень легкая, в удобном чехле с ручками. Для того, чтобы раскрыть палатку, достаточно просто вынуть из футляра и палатка сама откроется. Материал палатки, естественно синтетический как ветровка, так что не пропускает воду и ветер. В комплекте идут четыре крючка для закрепления палатки в песок (по углам есть такие специальные петельки). Я воткнула крючки в мокрый песок до самого конца и все отлично держалось – палатка не улетала даже во время сильных порывов ветра.

Для того, чтобы в бассейн набрать воды, необходимо выкопать небольшую ямку. На нее и ставится сама палатка. После этого я залила туда воды из 2 л бутылки (взяла с собой бутылку с горячей водой), после чего сбегала еще три раза до моря, чтобы влить в бассейн  достаточно воды для купания.

Вот и все! Ребенок был в восторге – сразу же залез туда и плескался. Я закинула несколько игрушек для воды по типу трубочки, резиновая утка.

Что нужно учитывать: если хотите, чтобы вода нагрелась и ребенку не было холодно, то палатка должна быть повернута в сторону солнца, а это значит, что нужна панамка и дополнительно солнцезащитный крем. То есть от солнца палатка как бы не защищает, если только у вас всегда тепло и тогда можно палатку отвернуть от солнца.

Кстати сначала ребенок играл в палатке без воды, засыпал лопаткой в бассейн песок, что тоже очень увлекательно!

Главный минус для меня было то, что я все время забываю как складывать такие палатки. Там есть определенная система, она кстати (спасибо производителям) нарисована схематично где-то на чехле. На самом деле это легко, но если вы никогда прежде этого не делали, то может и не получиться.

В общем и целом я хочу сказать, что покупка полностью себя оправдала! Ребенок был счастлив, мне не нужно волноваться, что малыш захочет плескаться у берега моря (что не совсем безопасно), а еще сын так утомился за время игр, что спал дольше обычного! Скоро я лечу на Крит, буду брать палатку с собой, так как она легкая и почти не займет места в чемодане (хотя вмещается она только в большо чемодан!)

Даю 5 баллов из 5!

 

пятнадцать + четырнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.