Топ 10 детских вещей, которые облегчили мне жизнь

1) Детская пароварка-блендер

Еда на пару полезная. Само устройство невероятно удобно в использовании. Просто готовить и очень легко чистить.

2) Детская сумка-холодильник По размерам напоминает коробочку для большого сэндвича. Сначала, я клала туда бутылочки с молоком, а потом детское питание.

3) Сумка для подгузников. Её самым большим плюсом является факт, что она абсолютно не похожа на сумку для подгузников. Она стильная. Её вторым большим плюсом является её вместительность. У меня туда поместилось:

– 10 подгузников
– Большая пачка влажных салфеток
– Маленькие мусорные пакеты для подгузников
– Мат для смены подгузников
– 2 пары сменных штанишек
– 2 пары сменных боди
– 1 сменная кофточка с длинными рукавами
– 4 погремушки
– 3 небольшие игрушки
– 3 упаковки детской еды
– детская ложечка
– детский слюнявчик для еды
– маленькая детская бутылочка с водой
– соска
– упаковка с витамином Д
– детский дезинфектор
– упаковка носовых платков
– мой планшет
– мой телефон
– моя подзарядка
– 2 пары ключей
– мой футляр для очков
Может ещё что-то, но я уже не помню… 🙂 но мне кажется, что влезает очень много.

4) Переноска. В первые 2 месяца она нас спасла. Это была единственная возможность пойти на прогулку с ребёнком, чтобы она спала и не плакала. В коляске поначалу ей нравилось, но через две недели начала капризничать.

5) Стульчик для кормления Chicco с подвесными игрушками. Мы купили его, когда ребёнку было 2 месяца. И остались очень довольны. В него можно укладывать новорожденного ребёнка (у него несколько уровней наклона спинки, что позволяет подстраиваться под возраст). К этому стульчику ещё прилагалась перекладина с игрушками, с которыми любил играть ребёнок.

6) Коляска-трансформер. Очень удобно, когда на раму можно поставить люльку, потом поменять на сидение для машины, а с 6 месяцев  люльку заменить на детское сидение.

7) Детские качельки. До 2.5 месяцев моему ребёнку они были неинтересны. Зато потом её можно было спокойно положить, пристегнуть и отойти (например, в ванну почистить зубы или принести салфетки). Качельки на батарейках. Они раскачивались вперёд-назад. Можно было включить вибрацию, музыку, белый шум и частоту раскачиваний. Сейчас ребёнку почти 8 месяцев, но она всё ещё раскачивается в них. Кстати, на них садился годовалый ребёнок – было всё нормально. Я хотела бы добавить, что у нас был средний вариант качелек. Есть другие, которые ещё прыгают вверх-вниз, по кругу и у них больше других опций. Они стоят дороже, но могут быть гораздо полезнее, если ребёнок много капризничает.

8) Коробка для влажных салфеток. Я не говорю сейчас о подогреваемой коробке или плоской коробке для коротких поездок. Я имею ввиду простую коробку, в которой уже изначально были салфетки. Потом они заканчиваются, и вы можете положить следующую пачку. Для дома это очень удобно, так как мы заказываем коробку с 8 упаковками таких салфеток и не всегда у них есть плотно закрывающаяся крышка, которая позволяет им дольше сохранять влагу.

9) Силиконовый слюнявчик с карманом. Во время кормления он играет роль салфетки, которая не позволяет капнувшей еде размазаться по одежде. Кусочки еды падают в карман, что даёт возможность их подобрать и, опять же – не испачкать стульчик и одежду. Ещё одним его плюсом является то, что его легко отмыть.

10) Крепитель для соски. Восхитительное сочетание практичности и красоты. Наша крёстная подарила нам очень красивый именной крепитель на дельной прищепке. Она плотно крепится к одежде или ремням на коляске, и ребёнок не может её самостоятельно открыть. И, естественно, выплюнутая соска не падает на пол/асфальт и её не приходится мыть. Всё гениальное – просто!

Всем простых, но полезных детских покупок!

5 + четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.