Нужен ли мусорник для подгузников?

Я думаю, что многие из вас видели мусорник для подгузников в детских магазинах, и наверняка, некоторые задумывались, нужен ли он вам или нет. Прямо сейчас я приоткрою завесу тайны и с удовольствием выскажусь насчёт этого мусорника.

Я считаю, что этот мусорник вообще никому не нужен.

  1. Во-первых, первые несколько месяцев ваш ребенок будет часто писаться и какаться (что абсолютно нормально и хорошо). вам придется менять подгузники примерно каждые 2 часа. Значит ваш мусорник будет наполняться за 3/4 дня. вам придется выбрасывать пакет с подгузниками и ваш обычный мусорник. Это не очень удобно.
  2. Во-вторых, иногда вы будете менять подгузник не только на пеленальном столике, но и на диване, на кресле, на кровати, и вы явно не понесете подгузник в специальный мусорник. Вы отправите его в мусорник, который ближе к вам.
  3. В-третьих, пока вы не начинаете вводить прикорм, большие дела вашего ребенка абсолютно не пахнут, поэтому получается, что мусорник не будет выполнять своего предназначения. Ведь главная его фишка, что он скрывает запах. Если ваш ребенок уже начал знакомится со взрослой едой, то запах появится. Ребенок с возрастом будет реже ходить по-большому, вы будете реже менять подгузники, следовательно, такой мусорник заполнится примерно за два дня. А теперь представьте: вы открываете мусорник, чтобы его выкинуть. Какой будет запах от залежалых двухдневных подгузников?! Не думаю, что вам это понравится.
  4. Моим последним аргументом станет факт, что его не так-то просто открыть. Всё это продумано, чтобы он скрывал запах. Но для меня это было бы неудобно. Когда маленький ребёнок плачет, то лично я думаю о том, как быстрее успокоить его, а не как открыть мусорник, чтобы вынести подгузники.

Но, если вы все еще убеждены, что он вам необходим, то мне остается пожелать вам отличной покупки!

Всем благоухающей пятницы!

двадцать − семь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.