Посвящается папам

Мама 9 месяцев страдает, потом ещё больше страдает и потом у мамы рождается долгожданный и любимый ребёнок. Потом мама терпит лишения и преодолевает трудности ещё лет 10-15-20 (у кого как). Потом долгожданный, но не долгосрочный отдых и потом мама переквалифицируется в бабушку и выдерживает двойную нагрузку: её чадо и чадо её чада. Это всё ясно и понятно! И спасибо всем мамам, которые активно делают из ребёнка взрослого, самостоятельного, честного человека!

Однако не стоит забывать о папах и преуменьшать их роль! Папы весь период ожидания помогают готовить еду, убирать квартиру, бесконечно передвигать мебель из одного угла в другой, ездят за покупками, ютятся на краю кровати пока будущие мамы раскинулись по диагонали и сладко посапывают, медленно, но, верно, вытесняя мужа с кровати на пол.

Папы молча терпят многочисленные баночки для разных анализов в ванной на самом видном месте, потому что с памятью-то у мамочек косяки в эти прекрасные 9 месяцев. Они не возражают против сотни упаковок витаминов на обеденном столе, что чашку утреннего кофе поставить негде. Кстати, о кофе… Папы могут стерпеть и декофеинированный в знак солидарности к будущей маме!

Папы в добровольно принудительном порядке ездят на большинство приёмов к врачу и разнообразные прогулки по паркам, хотя зачастую после работы им хочется полежать на диване и посмотреть незамысловатую передачу после тяжёлого рабочего дня.

Папы делают массаж будущим мамам, особенно перед сроком. Многие папы ходят на курсы перед рождением ребёнка, а могли идти на курсы по языкам, программированию, вождению и т.д.

Папы присутствуют на родах от и до, а потом продолжают активно помогать с ребёнком. Папы укачивают и укладывают ребёнка, одевают, пеленают и меняют подгузники; помогают мыть, кормят и готовят; играют и развлекают ребёнка; встают к нему по ночам, давая уже состоявшимся мамам возможность выспаться! А потом находятся рядом с ребёнком всю жизнь и также плавно переквалифицируются в дедушек, но продолжают безгранично любить своих детей и считать их своими крошками!

Вот такие вот папы! Спасибо вам большое за всю вашу поддержку и помощь!

16 + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.