Топ 5 игрушек для ребёнка от 9-12 месяцев

В 9 месяцев ребёнок уже абсолютно другой. Он может говорить какие-то очень простые слова, сидеть, ползать, вставать, ходить. Ему всё интересно, что творится в окружающем мире. Игрушки уже абсолютно другие. Он может, конечно, покрутить погремушку, но это уже не будет интересно. Ребёнок должен исследовать, изучать, трогать и познавать, поэтому игрушки уже другие. Наш топ 5 игрушек тоже поменялся к этому возрасту.

  1. Интерактивный коврик-мат. Одно из наших лучших приобретений в качестве игрушки. Во-первых, он твёрдый (не мешает ребёнку пытаться встать, сесть, поползти), но не жёсткий. Таким образом, если ребёнок заваливается, это уже по-другому, не так как он бы свалился на пол. Во-вторых, на нём изображены разные животные с подписью на английском. Эти животные красиво нарисованы и привлекательны не только для ребёнка, но и для взрослого. В-третьих, он намного больше, чем первые игровые коврики, поэтому ребёнок может ещё долго на нём помещаться, играть и сидеть. Такие коврики есть с животными из разных регионов мира, подводным миром и алфавитом. Так же, мы купили интерактивную ручку к этому коврику. Если нажимаешь на подпись животного или само животное, она произносит название в слух (на английском); на ней записаны разные мелодии со словами (тоже на английском), с ней можно играть (например, она может попросить показать на коврике жирафа или кита, или какую-то букву. Если ребёнок указал правильно, она поздравляет). На эту ручку можно самому что-то записать. В комплект с ручкой входили карточки (набор из разных фруктов, овощей, животных, птиц и многого другого). Принцип такой же – нажимаешь ручкой на карточку, и ручка говорит, что изображено на ней. Можно также докупить комплекты с карточками (но у нас один раз не получилось, деньги вернули на счёт). Отличная, полезная и развивающая игрушка. В общем, ребёнку нравится, а нам нравится ещё больше, чем ребёнку, похоже. 🙂
  2. Игрушка-“паззл” с крупными ручками. Ребёнок учится вынимать предметы за ручки. Попозже, он будет учится вставлять эти предметы обратно. В процессе изучаются формы. Они могут быть с разными темами (Дисней или фермы, или буквы, или геометрические фигуры, а также многие другие). Они яркие, красочные, удобные для маленькой ручки. красивые иллюстрации. Несмотря на то, что на игрушке указан возраст с полутра лет, я купила ребёнку на 10 месяцев. Полный восторг! Играется каждый день. Одна из любимых игрушек. У нас Дисней фигурки.
  3. Музыкальные инструменты. У нас есть бубен и погремушка. Хотим ещё купить ксилофон. Ребёнку нравится, что от его действий издаются разные громкие звуки. Недавно наш ребёнок понял, что погремушкой можно бить по бубну, поэтому в доме стало “немного” громче, обычного. 🙂
  4. Игрушки с различными завитушками, по которым можно передвигать маленькие фигурки. Это может быть одновременно сортером. Они тоже яркие, красочные, с разными фигурками, которые можно передвигать. И ребёнок может довольно долго перегонять эти фигурки по извилистым палочкам. Мы купили такую игрушку, которая одновременно идёт с сортером. Совы издают гудящий звук, когда их опускаешь в нужные отверстия. В магазине или на улице нашему ребёнку нравится этот звук, а дома он почему-то боится. Поэтому дома он только передвигает бусинки. Нам дали поиграть с похожей игрушкой, которая тоже очень понравилась. Помню, что ребёнок, родители которого нам дали поиграть с этой игрушкой, начал интересоваться ею примерно с 10-11 месяцев.
  5. Телефон или компьютер (детский). Тут важен момент, что можно нажимать кнопки, всё светится, мигает, разговаривает, поёт. Нужно выполнять заданные действия, ну или просто тыкать пальчиком.

Так же, ребёнок с удовольствием продолжает играть с некоторыми игрушками от 0-3 месяцев. Например, с музыкальным кубом. С игрушками от 6 до 9 месяцев, например с пирамидкой, сортером и с мячиками. Есть игрушки, которые я хочу докупить. О них я напишу позже в другом посте.

четыре × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.