5 мифов о беременности

1) Нельзя покупать заранее детские вещи. Нет, не только можно, но я бы сказала, что нужно! Покупка вещей и их установка в самый последний момент может быть очень стрессовой, как для будущей мамы, так и для будущего папы. Это никак не повредит ребёнку!

2) Нельзя водить машину или можно водить машину не пристёгнутой. Очень большое заблуждение. Особенно второй пункт! Если у вас нет никаких противопоказаний, вы чувствуете себя хорошо, вы сконцентрированы, значит вы можете водить машину. И, если вы уже за рулём, то не выдумывайте, пристёгивайтесь!!!

3) Нельзя заниматься спортом. Это слишком обобщающее утверждение. Советуют исключить качание пресса, приседания, упражнения в положении лёжа на спине. Остальное вы должны спросить у своего ведущего врача. Он, в соответствии с вашими показателями скажет, что можно, а чего нельзя.

4) Надо слушать только классическую музыку. Потому что, если вы не будете ставить Моцарта, то ребёнок не сможет развиваться ещё до рождения. Были проведены исследования, которые не смогли доказать, что Моцарт “поучающее” и “развивающее” действует на детей. Моцарт гениальный композитор, как и многие другие! Его музыка – божественна, как и музыка многих других композиторов. Лично я люблю классическую музыку, поэтому я слушала и её, и другие музыкальные стили. Но, если вы хотите слушать другую музыку, пожалуйста! Наверно, я бы только воздержалась от тяжёлого металла. 😉

5) Надо есть за двоих. Нет, не надо! Если вы хотите съесть больше, то, пожалуйста, приятного аппетита! Но если у вас нет чувства голода, то не надо насильно запихивать в себя еду. Вы же не “рождественский” гусь! Опять же, если вам только не сказал ваш врач, что вы должны есть немного больше.

один × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.