Топ 5 игрушек для ребёнка от 0-3 месяцев

Казалось бы, что может интересовать такого маленького ребёнка? Какие игрушки? Внимание и забота родителей на первом месте. Всё верно! Родители на данном этапе проводят с ребёнком почти всё время, но тем не менее, даже в такой ранний период можно купить некоторые игрушки, которые могут быть интересны и полезны для развития ребёнка.

  1. Развивающий-игральный коврик. Он яркий, на нём висят игрушки. Он музыкальный. Может быть с бортиками или без. На самом коврике тоже могут быть познавательные и увлекательные элементы для малыша. Сейчас очень много вариантов. Это уже на ваш вкус и цвет. Не сомневаюсь, что вы выберете отличный вариант.

У нас был коврик фирмы Infantino. Мы им остались довольны. Он соответствовал всем нашим требованиям. Я бы его могла посоветовать. Но для следующего ребёнка мы бы выбрали другую фирму и другой коврик. Просто потому что мы увидели гораздо более красивые варианты. 🙂 Ребёнка начали выкладывать с 1.5 месяцев на него.

  1. Небольшие игрушки, которые легко взять в руки. Моя подруга подарила нам замечательную игрушку. Ребёнку уже 10 месяцев, а он до сих пор в восторге от неё. Она яркая. У неё есть и гладкая сторона, и пупырышки. На ней висят яркие колечки. И перекатываются разные шарики-погремушки. Дали ребёнку в 2 месяца.
  2. Игрушки-подвески на коляску. Это опять же на ваше усмотрение, что вам нравится, и что вы находите подходящим для вашего ребёнка. Но со временем ребёнок начинает их замечать, проявляет интерес и тянет ручки.
  3. Какая-нибудь музыкальная игрушка. У нас был и до сих пор есть музыкальный куб Munchkin. Он большой, на нём яркие большие кнопки. Хорошая музыка.
  4. Я называю эту игрушку молекулой. Она разноцветная. На ней висели дополнительные детали, которые шуршали. Ребёнку понравилась. В два месяца делал попытки удержать в ручке.

Вот эти игрушки шли у нас на “ура”. Я хотела бы ещё раз повторить, что каждый ребёнок индивидуален. Может кому-то мой список игрушек и не понравится, а другие игрушки будут приносить удовольствие и радость. Единственное, я бы точно посоветовала бы купить коврик. Уверенна, что он точно будет полезен и интересен. 🙂

Всем удачных игрушек!

P.S.

Смотрите так же Топ 5 игрушек для ребёнка от 3-6 месяцев, Топ 5 игрушек для ребёнка от 6-9 месяцев и Топ 5 игрушек для ребёнка от 9-12 месяцев.

одиннадцать + 15 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.