Кушай и худей – активированные семена

Как это приятно – кушать и знать, что худеешь. Увы, это никак не относится к пончикам и плюшкам, так что эта статья не об этом. В этой статье хочу поделиться с вами удивительным рецептом красоты и стройности тела, что ко всему прочему, помогает сжигать жиры. Речь идет об активированных семенах.

Сначала уточню, что точно таким же способом можно и нужно активировать орехи, однако сами орехи достаточно калорийны и содержат много жиров, так что, если вы собрались худеть, то это не самая лучшая еда (только в небольших количествах). Семена содержат меньше жиров, но содержат много полезных веществ для организма.

Что значит активировать?

Семена и орехи являются зерновыми и в них содержатся природные консерванты. Эти консерванты замедляют рост зерновых в момент сбора для того, чтобы они могли прорасти в более благоприятных условиях. Есть два вида консервантов – алкалоиды и ингибиторы. Ингибиторы замедляют действие ферментов в семенах и орехах, в том числе тот фермент, который попадая в человеческий организм расщепляет жиры. Для того, чтобы активировать зерновые им нужна … вода. Да, как и всем растениям, чтобы прорости, нужна просто вода.

Как активировать семена?

Для активации необходимо залить водой орехи и семена и оставить на 6-7 часов. Миндаль можно оставить на всю ночь, так как он очень твердый. Исключением является орехи кешью – их достаточно оставить в воде на 2 часа, иначе они могут превратиться в кашу.

Особенно помогают расщеплять жиры активированный миндаль и тыквенные семечки. Просто замачиваете их в чистой воде на ночь, а утром промываете и кушаете. Вы почувствуете совершенно другой вкус – более мягкий и сочный. Это действительно очень вкусно, но самое главное, что они не вызывают чувства тяжести в животе, а напротив помогают пищеварению и сжиганию жиров.

Это отличный перекус между основными приемами пищи и здоровая закуска перед сном, когда очень хочется кушать, но уже поздно:))

Кушайте и худейте на здоровье!

девятнадцать − 13 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.