Как похудеть в отпуске?

Я люблю отпуск не только потому, что это возможность путешествовать, отдыхать и наслаждаться природой, но еще и потому, что это самая лучшая возможность похудеть и приехать домой загорелой и стройной. Многие не могут в это поверить, ведь обычно после каникул все приезжают с лишними килограммами. Я расскажу в этой статье о том, как мне удается превратить свой отпуск в отличную детокс программу:))

Правильное умеренное питание 

Самое главное для меня это то, что я никогда не еду в отпуск с мыслью о том, что ну вот наконец-то могу есть сколько хочу и что хочу, пить до чертиков и не вспомнить потом, что я делала. Если вы из этой категории людей, то боюсь мы не сойдемся с вами мнениями. Я считаю, что путешествие – это прежде всего отдых для тела, возможность зарядить себя энергией другой культуры, людей. Это свет и тепло, новые звуки и вкусы. Именно с этими мыслями я собираюсь в любое путешествие. Я могу есть что хочу и сколько хочу и у себя дома – почему для этого нужно обязательно ехать куда-то? Да я даже могу напиться до опупения, когда я только захочу и это может быть даже веселее в компании своих друзей дома. Нет, на отдыхе я предпочитаю дать своему телу возможность восстановиться, снять стресс и очиститься.

Даже если вы выбрали all inclusive, это не означает, что вы должны есть все подряд и переедать. Дайте себе установку, что вы будете кушать разнообразно и так часто сколько вам нужно, но не больше чем обычно. All inclusive дает нам возможность не готовить, забыть о покупках, а если еще и взять во внимание то, что не нужно убираться в комнате и ничего мыть, то у вас остается уйма времени для себя.

Я почти никогда не ем сладкое на отдыхе. Фрукты ем только утром или днем вместо пирожных и тортиков, которые обычно в буфетах в большом изобилии. Причина этому – я и дома не ем сладкие тортики, а если и ем, то предпочитаю покупать что-то особенно вкусное и особенное. В гостиницах обычно это печенья, обыкновенные торты с кремом и много шоколада. Булки, пончики и всякое такое. Лишь бы побольше сладкого. Вы действительно едете в отпуск, чтобы есть жирные торты и булки? Вы могли бы это делать и дома. У многих просто такая философия – раз я заплатил, то буду есть пока не лопну. В результате переедают, толстеют и плохо себя чувствуют.

Буфет хорош тем, что вы можете выбрать подходящую для себя еду. Скажем, у меня непереносимость глютена и лактозы, а также всевозможные аллергии на продукты, так что буфет дает мне возможность спокойно выбрать именно то, что я могу есть. К тому же ребенок также может выбирать, что он будет есть.

Если вы не можете себя контролировать, то может лучше не брать all inclusive, а питаться только в ресторанах a la carte и тогда, когда вам хочется?

Безалкогольный детокс

Алкоголь очень калорийный, так что с ним не похудеешь. Я пью мало алкоголя на отдыхе. Если и пью, то не напиваюсь. Вместо этого предпочитаю пить свежевыжатые соки и коктейли, много воды или кокосовую воду прямо из кокосов.

Спорт

На отдыхе я всегда занимаюсь спортом (на самом деле правильнее сказать – продолжаю заниматься спортом, как и у себя дома), так что всегда беру с собой спортивную форму. С утра это может быть пробежка по побережью океана или бег в фитнесс зале, который находится в 5 мин от вашего номера. Я всегда бегаю на голодный желудок, так как так еще быстрее сжигается лишний жирок. Кстати дома бегать на голодный желудок у меня никогда не получается, так как пока я доеду до фитнес зала – потрачу уйму времени и не успею приготовить завтрак семье. В больших отелях и резортах почти всегда имеются целые фитнесс программы для клиентов. Это могут быть йога, совместные пробежки, скалолазание, прогулка по горам и другие занятия спортом в группе. Помимо всего прочего, у вас под боком бассейн, море или океан, так что вы можете наслаждаться плаванием в теплой воде.

Даже если вы путешествуете с малышом, есть возможность для спорта. Вы можете встать пораньше и пока ребенок спит (пусть муж или кто-то еще приглядит), вы идете заниматься спортом до завтрака. Вы можете заниматься спортом с ребенком – вместе ходить на экскурсии, пешие прогулки, в бассейн и прочее. Я была в одном отеле, где были занятия специально для мам с детьми разных возрастов – от грудного до 5 лет! Я всегда выбираю отель так, чтобы нам всем было чем заняться.

Массажи

Побалуйте свое тело массажами в спа центре. Это может быть slim massage, детокс массаж, лимфодренажный или антицеллюлитный. Есть страны, такие как, например, Китай, Тайланд, Индия, где массаж стоит очень дешево, так что на массаж можно ходить хоть каждый день. Вы не только поправите здоровье, но еще и подтянете тонус кожи и будете худеть, ничего не делая!

Сон

Мы часто заедаем свою усталость, так как спать просто нет времени. Отпуск отличное время для безмятежного сна. Вы можете спать дольше обычного, спать пока загораете и что я делаю в отпуске практически всегда – ложусь спать раньше обычного. Конечно, в гостиницах есть ночные развлечения и понятно, что сходить в клуб или бар вы также должны. Но мне всегда достаточно одного двух таких ночных прогулок, в остальное время я предпочитаю выспаться и восполнить организм силой и энергией. Кстати во сне организм сжигает около 400-500 ккал, то есть это как хорошая тренировка, только вы ничего не делаете, отдыхаете и при этом худеете.

Жара

Если вы прислушаетесь к своему организму, то почувствуете, что в жаре меньше хочется есть. И меньше хочется есть тяжелой пищи, такой как мясо и бургеры.
Ко всему прочему в жаре с потом мы теряем много воды. Так что худеем просто потому что жарко.

Вот такие немудреные советы помогут вам держать себя в тонусе и вернуться с путешествия красивой, стройной, а главное здоровой.

Желаю успехов!

2 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.