Сказ о голом мужике, его жене и принцессе

На прошлой неделе мне нужно было заехать к одной своей знакомой, чтобы кое-что ей отдать. Мы договорились встретиться в 7:30 в ее доме, так как это было единственное время, когда я могла. Когда я припарковалась около дома, то вижу в машине ее мужа, который был … в халате. Я постучалась в окно и разливаясь в громком смехе поинтересовалась не выкинула ли его случайно из дома любимая женушка. На что вместо ответной улыбки я получила вполне серьезный ответ: «Я тут каждое утро завтракаю». Я в недоумении звоню его жене (по поводу вещей, а не ее мужа, конечно). Мне шёпотом отвечает, что сейчас выйдет на улицу.

Действительно, через 10 минут в домашних тапочках, ко мне спустилась Саша. Я, не понимая, что происходит, решила поинтересоваться в чем собственно дело:

– Саш, а что у вас такое случилось?

– Как что? У нас ребенок спит.

Я молчу. Не понимаю взаимосвязи. Саша, видимо, почувствовав мое замешательство, поясняет:

– У нас совсем маленький – 9 месяцев малышке.

Я все еще молчу, так как понимаю, что тут главное не сказать лишнего. Саша продолжает меня добивать:

– Если мы будем шуметь, она проснется.

Не знаю, как я выглядела со стороны, но мне кажется, у меня немного отвисла челюсть от шока. То есть, чтобы всем было понятно, передо мной картина: взрослый мужик 40 лет завтракает голый в домашнем халате в машине, его жена в домашних тапочках, лохматая в ночнушке, стоит и мерзнет на улице. Я пытаюсь сформулировать корректный вопрос:

– А у вас так все время что ли?

Смотрю на мужа, он начинает истошно кивать головой. Саша отвечает:

– Да, у нас так повелось. Дашенька должна хорошо спать, иначе она проснется и тогда покоя не будет никому.

Я решила не продолжать тему, да и у Саши уже начали синеть губы от холода. Попрощалась и уехала. Но любопытство взяло верх и вечером я позвонила нашей общей подруге за дополнительной информацией и то, что я узнала, меня повергло в еще больший шок. Оказывается, с появлением Дашеньки в семье, все начало подстраиваться исключительно под нее. Муж не только завтракает в машине, но еще и бреется на работе, а зубы чистит (спасибо, что хоть не на работе) только с выключенным светом в ванной. Естественно, что смывать воду в унитазе запрещается всю ночь и утро до момента пробуждения принцессы. Саша уже никуда не выезжала и не выходила на протяжении всех 9 месяцев, так как в автокресле ребенку не нравится сидеть. Все продукты муж каждый вечер привозит сам. Моя подруга рассказала мне, что как-то Саша опоздала к ней на день рождения … на 6 часов! На ШЕСТЬ ЧАСОВ! Как это вообще возможно?! А все из-за того, что Дашеньке якобы не хотелось ехать и она плакала.

Я положила трубку в полном недоумении. Я не хочу осуждать или лезть со своим уставом в чужой дом, но мне кажется, тут что-то не в порядке. Такая семья не может долго продержаться. Конечно же жизнь с появлением ребенка меняется и приходится много что менять в своем режиме. Но есть же границы, и кажется в этой семье их уже давно перешагнули. А что вы думаете об этой ситуации?

девятнадцать − тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.