Мысли одного папы о брокколи

Я гуляю со своим ребёнком каждый день. Обычно, я прогуливаюсь недалеко от дома, но иногда выезжаю в соседние города, чтобы хоть как-то разнообразить свои будни. В один из таких дней я услышала разговор папы со своим ребёнком на детской площадке.

– Алекс, давай поедим, время обеда.

Ребёнок послушно подбежал к папе.

– Посмотрим, что мама положила тебе на обед. Брокколи, морковка, цветная капуста, мясо и вода.

Лицо мужчины выражало недоумение и некоторую брезгливость. При этом, его голос менялся по мере нахождения разных овощей в коробке.

– Ну ладно бы картошку положила бы, а то брокколи. Совсем наша мама с ума сошла всякой зеленью пичкать?! Настоящие мужчины не едят столько ботвы, – продолжал возмущаться мужчина.

Пока его папа возмущался, мальчик с удовольствием ел овощи и мясо. Он не возмущался, не капризничал, не прерывался на высказывания, а уминал за обе щёки. Мне стало обидно за ту маму, которая готовила вкусный и полезный обед для ребёнка. Ведь дети с таким вниманием слушают своих родителей, подражают им и повторяют в будущем их слова. Могу представить, каких историй наслушается этот ребёнок. Я сама всегда даю своему ребёнку овощи. Готовлю я пока без специй, соли и перца, поэтому еда пресная. Но мой муж ни разу не сказал при ребёнке, что то, что ему дают – неинтересно или пресно. Наоборот, когда ребёнок его угощает своей едой, муж говорит, что это очень вкусно и полезно.

Давайте будем аккуратнее со словами и оценим работу своих половинок по достоинству!

Всем приятного аппетита!

 

три + 13 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.