Межресничный татуаж

Любая женщина хочет выглядеть красиво, а уж мама, у которой вечно не хватает времени на себя, тем более. Межресничный татуаж хорош тем, что создается эффект густых ресниц, глаза становятся более глубокими и взгляд более выразительным. Теперь, когда я сделала микропигментацию бровей (об этом читать тут), а еще и татуаж по линии ресниц, я больше вообще не крашусь в повседневной жизни, но при этом выгляжу эффектно. И такой результат на целый год – я могу ходить на тренировки, гулять с ребенком, ходить по дому ненакрашенная, но всегда ухоженная.

Теперь о самой процедуре. Конечно же я очень долго выбирала мастера, которая работает с профессиональной аппаратурой и качественными красками. Мастеру я сообщила о своих предпочтениях – для меня самое главное это, чтобы все выглядело очень естественно, как будто бы я сама нарисовала такую линию. Я также не хотела рисовать толстую линию или линию-стрелку с хвостиком.

Приступили к процедуре. Я легла на кушетку, закрыла глаза, но особо расслабиться, конечно не получилось, так как татуаж наносится очень близко к слизистой глаза и это чувствуется. Я не могу сказать, что больно, но не очень приятно. По ощущениям как будто царапают кожу. Время от времени то место обезболивали и постоянно протирали, так что первые сорок минут процедура вполне терпима. А вот оставшиеся 20-30 минут для меня были уже тяжелыми, так как линия вдоль ресниц уже раздражена и немного воспалена, а ее все еще продолжают “царапать”. В конце процедуры было такое сильное раздражение, что уже скорее хотелось прекратить.

Сразу после процедуры глаз становится выразительным. Линия ресниц темнеет и создает ощущение, что ресниц больше, чем есть на самом деле. Кстати сам глаз не выглядит красным и воспаленным, я бы даже сказала, что это вообще не заметно – только по собственным ощущениям.

Результат мне очень понравился – я с удовольствием смотрю на себя в зеркало и радуюсь 🙂 Линия очень естественно выглядит. Она, кстати, очень плавно начинается с уголка глаза (совсем немного, почти не заметно) и усиливается к кончику глаза. Если у меня какое-то мероприятие, то я крашусь ярче, подвожу линию и рисую более выразительную стрелку. Процедура стоила 140 евро и как я уже говорила, результат будет держаться около года.

Однако второй раз я бы не делала, так как все равно продолжаю подводить межресничную линию глаз тенями для более выразительного взгляда. Ко всему прочему для меня по ощущениям процедура была достаточно болезненная. Я бы советовала межресничный татуаж делать тем у кого совсем светлые ресницы, а также тем, кто не может представить свой день без стрелок. Хороший мастер сможет вам нарисовать красивую ровную линию и вы забудете о подводке глаз на целый год.

тринадцать + три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.