Топ 5 игрушек для ребёнка от 6-9 месяцев

В это время ребёнок уже может начинать ползать, может появиться первый зуб. Интересное, увлекательное и приятное время в новоиспечённой семье. Ребёнок с каждым месяцем становится всё осознаннее и осознаннее. Ребёнку уже можно покупать другие игрушки, а не только разные погремушки, виселки и пыхтелки. 🙂 Несмотря на то, что на многих игрушках указан возраст, например, с 6 до 36 месяцев, это не означает, что вашему ребёнку эта игрушка будет интересна в указанный промежуток времени или не будет интересна раньше. Те игрушки, которые у вас были с рождения вполне могут оставаться с ребёнком, он может с удовольствием с ними играть. Мой Топ 5 игрушек в возрасте от 6 до 9 месяцев включает в себя следующие игрушки.

1) Цветная пирамидка. Она яркая, лёгкая. Учит цветам, формам и правильно складывать “бублики”. Мой ребёнок пока ещё не укладывает один бублик на другой, но снимать с основы очень любит.

2) Ведро-сортер. Ребёнок потом научится подбирать к фигурным ячейкам в крышке подходящие разноцветные фигурки. Мой ребёнок играет с этой игрушкой уже несколько месяцев. Пока только открывает крышку, достаёт фигурки из корзинки, вертит в руках, смотрит, учит цвета.

3) Мячики и кубики. Мы купили набор, куда входили и мячики, и кубики. Ребёнку очень нравится. Сначала он перебирал мячики руками, так как они были разные по размеру, по рельефу и цветам, а сейчас уже научился играть в мячик (бросает его). Кубики пока только бросает.

4) Игрушка-прорезыватель. У нас их несколько разных компаний, разных форм, разных материалов. Я считаю, что хорошо иметь и деревянную, и силиконовую, и других материалов. Хорошо, если одна будет яркой, другая будет бренчать, а третью можно будет охлаждать.

5) Ферма. Это музыкальная игрушка с разными песенками, цветами и мычанием. Ребёнок может легко нажимать на кнопки разных форм, держать в ручках, поднимать и опускать тонкие кнопки-пластинки. Я не могу выдержать этот бесконечный трамтарарам больше 15 минут, НО, надо признать, что она всегда отвлекала ребёнка, когда он начинал капризничать. Ну и вообще, нравится по причине красного цвета и песенок.

Разумеется, это не все игрушки, которые мы купили, но эти игрушки стали “100% попаданием” с нашим ребёнком. Какие ещё игрушки понравились вашим деткам?

4 × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.