Топ 7 бесплатных игрушек

  1. Стаканчик из Starbucks. Убедитесь, что в нём не осталось кофе/чая или другого напитка и дайте ребёнку. Ребёнок перебирает его, подражает вам, делая вид, что пьёт. Жизнь прекрасная и хороша!
  2. Трубочка. Убедитесь, что края не острые и дайте трубочку ребёнку. Счастье гарантировано.
  3. Шарик из фольги. Скатайте шарик из фольги побольше, чтобы ребёнок не смог проглотить его. Мой ребёнок прибывал в эйфории.
  4. Пустая маленькая пластмассовая бутылка из-под минералки. Кстати, можно, чтобы там было немного воды. Поплотнее закрутите крышку и “подарите” ребёнку. Вода переливается, глаза ребёнка становятся всё шире и шире, ручки тянутся к новой, лучшей в мире игрушке. Ребёнок занят.
  5. Калькулятор. Если у вас есть старый калькулятор, то это вполне может сойти за супермодную и навороченную игрушку. Я помыла старый, примитивный калькулятор и отдала малышу. Ребёнок сразу начал важничать и показывать, как он умеет “работать”.
  6. Коробки. Попробуйте дать ребёнку какую-нибудь коробку. Моему очень понравилось. Он стучал по крышке, перебирал ручками, шуршал.
  7. Ненужный журнал или каталог. Всё яркое, цветное, привлекает внимание и занимает ребёнка на какое-то время.

Если быть абсолютно честной, то в таком возрасте (7-8-9 месяцев) для ребёнка любая вещь может стать отличной игрушкой. Главное смотреть, чтобы вещи не могли навредить ребёнку – не было острых краёв, не грязные, без полиэтилена/скотча/бирок/наклеек итд.

шестнадцать − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.