Что небезопасно в машине в Калифорнии

  1. Детское зеркало. На одних и других курсах нам сказали, что зеркало одно из самых небезопасных вещей для ребёнка. Самый главный аргумент: при столкновении (особенно, если оно сильное), зеркало может отлететь и полететь, как думаете, куда? Правильно, в ребёнка! Оно вам надо? Правильно, нет! Поберегите вашего ребёнка, себя и кошелёк заодно. Ещё одна проблема, что, имея такое зеркало, вы 100% будете смотреть в него, чтобы:
  •  проверить, чем занимается ваше чадо
  •  проверить, почему он плачет
  •  проверить, почему он молчит
  •  полюбоваться на него

Это всё просто замечательно, НО, у вас уже имеется зеркало заднего вида, а также два боковых зеркала. Смотрите в них! Вы будете отвлекаться, а это потенциальная угроза аварии. Поверьте, мой ребёнок был мастер поплакать в машине. И я знаю, что такое ехать 40 минут и слушать плачь – это ужасно, но ещё ужаснее влепиться на полной скорости в другую машину, которая перестраивается, не смотря в боковое зеркало, а смотря в детское зеркало, например. У меня была однажды истории, когда я избежала большой аварии благодаря тому, что я смотрела на дорогу, а не на ребёнка. Мой личный опыт, как избежать плача:

  1. Убедитесь, что ребёнок не голодный.
  2. Убедитесь, что ребёнок чистый и сухой.
  3. Убедитесь, что у ребёнка есть соска.
  4. Убедитесь, что ребёнок чувствует себя комфортно в сидении (ему ничего не давит, не жмёт, не врезается).
  5. Убедитесь, что температура в машине комфортная (не жарко и не холодно)

Естественно, я опять же пишу с учётом того, что ребёнок здоров, его ничего не беспокоит и не мучает.

2) Подвесные игрушки. Они создают угрозу по тем же самым причинам, что и зеркало. В случае столкновения, они могут открепиться и полететь в ребёнка. Если вы считаете, что вам необходимы игрушки, дайте лучше одну небольшую мягкую игрушку. Про игрушки я узнала тоже на курсах.

Собственно говоря, это самое важное, что надо знать о небезопасных вещах в машине.

Всем спокойного пути!

 

 

пятнадцать − 12 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.