Что безопасно в машине в Калифорнии

В машине в принципе небезопасно. На дорогах много водителей, которые ездят не совсем аккуратно и внимательно. Ребёнок тоже может отвлекать. Я постаралась подойти к этому вопросу максимально внимательно. Плюс, я прослушала очень краткую, но полезную и важную информацию от специалистов, которые занимаются установкой детских сидений, а параллельно рассказывают, что желательно иметь в машине, а чего нет. Начну с самого важного.

  • Детское сидение. Я не имею ничего против поддержанных колясок, но конкретно сидения в машину я покупала бы принципиально новое. Во-первых, информация о выпущенных сидениях постоянно обновляется. Некоторые партии отзываются, о некоторых идут хорошие отзывы. Сидения постоянно меняют в соответствии с правилами безопасности и требованиями родителей. Если сидение поддержанное, то есть вероятность, что именно эту партию отозвали или сидение могло побывать в аварии и деформироваться. На новых сидениях всегда пишется, что сидение соответствует стандартам по безопасности в Калифорнии. В случае чего, можно засудить компанию. У меня коляска-трансформер, поэтому я подбирала всё одной фирмы, чтобы сидение без проблем защёлкивалось на раме. Если вы готовы подбирать и дополнительно заказывать крепления для сидения другой фирмы, то выбор сидений расширяется. Для новорожденных, я считаю, надо покупать самое первое сидение, которое идёт от 4 lb до 35 lb. Так же, я бы посоветовала смотреть, чтобы в сидении для машины имелись вкладыши, которые можно доставать и, тем самым, “расширять” место для ребёнка. У нас ещё двигается подушечка вверх и вниз, что опять же очень удобно, когда ребёнок становится старше.
  • Протектор для сидения. Он не влияет на безопасность, но он защищает сидение машины от “вмятин” от детского сидения. Я изучила много вариантов и остановилась на Brica Protector. Во-первых, эта единственная компания, которая провела так называемый аварийный тест. Результаты показали, что данный протектор не влияет на ребёнка.

Если не будет протектора, ничего не будет. Самое главное – это сидение. Так же, согласно правилам безопасности, детское сидение устанавливается на заднем сидении посередине, ногами к спинке сидения. Для кого-то это может показаться неудобным, но, если подумать – это самое безопасное место в машине. Также, вы можете записаться на проверку сидения, чтобы удостовериться, что оно установлено вами правильно. Сидение может прикрепляться к базе (вы просто ставите сидение на базу, и оно щёлкает – так вы понимаете, что всё в порядке), либо ремнями. Существует несколько способов, как пристёгивать ремнями. Советую, почитать и посмотреть ролики в youtube.

 

шесть + десять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.