Послеродовой период, Калифорния

Если роды прошли без осложнений, то вас и вашего ребёнка переводят в послеродовую палату. Меня везли на кровати-трансформере – было удобно и даже весело. Моя палата была большая. Там находилась моя кровать, кувез, кресло-кровать для члена семьи, тумбочка, передвижной столик для еды, ванная комната и много места для сама не знаю, чего. Медсёстры мне помогли перебраться уже на обыкновенную больничную кровать. Если вы делали эпидуральную анестезию, то вам первые несколько часов (пока действует анестезия) будут помогать дойти до туалета (ноги ватные и высока вероятность, что вы можете упасть). В ванне предоставлялось два комплекта полотенец, гигиенические принадлежности (одноразовые хлопковые трусы, прокладки, пелёнки-непромокайки, бутылочка для подмывания), халат, носки на присосках от госпиталя. В столике-кувезе была пачка подгузников (нам дали Pampers), влажные салфетки, непромокайки, маечки и боди от госпиталя (к слову – лучшие вещи, которые у нас когда-либо были) и две детских вязанных шапочки. Можно было просить помощь показать, как меняются подгузники, принести тёплые пелёнки для ребёнка, попросить, чтобы ребёнка забрали на пару часов, чтобы можно было поспать и отдохнуть. Регулярно заходили медсёстры, проверяли температуру, давление; смотрели ребёнка. Можно было просить обезболивающее и консультироваться, если были вопросы. Еда была 3 раза в день, очень вкусная и разнообразная на ваш выбор.

На следующий день после родов приходит врач, который принимал роды, ваш ведущий врач и педиатр. Также ребёнка моют в первый раз и делают первые прививки! Я сторонник прививок, поэтому была рада такой возможности. Ещё вашему ребёнку проверяют слух. Всё это происходит у вас в палате, и ребёнка никуда от вас не забирают. Вы также можете заранее договориться о визите специалиста по лактации. Медсёстры тоже рассказывают немало полезной информации. На 3 день с утра вас выписывают, предварительно снабдив вас всякой информацией (что вам можно делать, а что нет; что желательно, а что нет; а что, если; и многое другое). И вы отправляетесь уже в новом составе домой, в новую жизнь.

Мне очень понравилось наше пребывание в госпитале. У нас была отличная команда специалистов. Вообще, в госпитале работали действительно профессионалы, которые помогали не только по медицинским показаниям, но и морально! Палаты были просторные, чистые и удобные. Всё было здорово!

Всем приятного пребывания в роддоме!

три × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.