О подгузниках в общем и целом

Мы начали готовиться к появлению ребёнку за несколько месяцев. Я не знала, какие подгузники хорошие, а какие не очень; от каких может быть аллергия, а от каких раздражение; какие протекают; какие удобные, а какие нет. Поэтому я решила купить несколько разных брендов и попробовать, а потом остановиться на одном, который будет подходить по всем параметрам. Я покупала сначала только маленькие пачки (по 20-35 штук в пачке). Начну своё краткое описание.

  1. Pampers. Они у всех на слуху, есть во всех магазинах и разных видов. Я пробовала все и мне они не очень понравились. У них есть несильный, но уловимый запах какой-то косметики/химии. И у моего ребёнка чаще возникало раздражение на попе. Из всех Pampers, мне понравились Pampers Sensitive. Меньше запах, меньше раздражения. Если вам важен мотив на подгузниках, то они все предлагают улицу Сезам.
  2. Huggies. Мой абсолютный фаворит. Нет запаха, нет раздражения, нет аллергии. Удобные, не протекают. Соответствуют указанным размерам. Дисней картинки (Микки и Минни, Винни Пух, Красавица и Чудовище и Белоснежка. На подгузниках для плаванья изображены герои мультика Дори). Как выяснилось, в разных странах, могут быть свои варианты Huggies-ов. Я написала отдельный пост о них, если вам интересно, то можете прочитать его здесь.
  3. Японские подгузники (Goon, Merries, Moony). Очень многие мои подруги очень довольны этими подгузниками. Они говорят, что они абсолютно не аллергичны, не вызывают раздражения, без запаха, отлично держат влагу, удобны в использовании. Их дети всё время носили японские подгузники. Я пробовала Goon, и конкретно эти подгузники, мне очень не понравились. Данные подгузники вызывали раздражение у моего ребёнка (очень быстро и попа была красная, проходило это раздражение долго), они были слишком большие и липучки плохо держали. У нас Goon ещё и протекали. Ими я осталась недовольна. Не так давно я заказала по совету подруги подгузники Moony и я в восторге от них. У них есть вариант на липучках по бокам, а есть как трусики, что очень удобно, если ребенок все время вертится во время перепеленания. Мягкие, удобные и красивые. Merries удобны тем, что для новорожденных у них есть специальная прорезь в том месте, где должен быть пупок. Таким образом, памперсы не натирают чувствительную кожу пуповины.
  4. Seventh Generation. Мне не очень понравились. Качество хорошее, но у Huggies не хуже. Стоят дороже (ощутимо дороже многих других подгузников). Нет индикатора.
  5. Babyganics. Хорошие подгузники. По качеству я бы сравнила их с Moony. Хорошо впитывают влагу. Имеется индикатор. Стоят очень недешёво.
  6. Luvs. Мне очень не понравились. Качество не очень хорошее. Нет индикатора. Было раздражение на них, но не сильное. Единственное их преимущество, они стоят очень дешево. Наверно, самые дешёвые подгузники, которые я когда-либо видела.
  7. Earth’s Best. Хорошие подгузники. По качеству напоминают Moony, Babyganics. Хорошо впитывают влагу, не вызывают раздражения. Стоят столько же, сколько Seventh Generation, Babyganics.
  8. Up&Up. Как ни странно, действительно хорошие подгузники. Они считаются брендом Target магазина. Они намного дешевле Pampers и Huggies. Но, по качеству, они мне понравились, они ничуть не уступают Pampers и другим подгузникам. У них есть индикатор, они мягкие, не протекают, не вызывают раздражения. Да, они простые, на них нет диснеевских героев, но они отличный аналог раскрученным и популярным брендам.

Я перепробовала все эти подгузники и мои комментарии основаны исключительно на моём личном опыте и мнении. Сколько людей – столько мнений. Сколько поп – столько предпочтений!

Всем прекрасных подгузников!

18 + семнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.