Совет от двух опытных медсестёр

Где-то за 2 месяца я посетила ряд курсов для беременных. Одними из таких курсов были подготовка к родам. Я напишу подробнее о курсах, которые посетила, но в отдельном посте. Тут я хотела бы написать об одной очень простой, но важной истине, о которой нам рассказали.

Итак, курсы вели 2 опытных старших медсестры, которые работают в родильном отделении госпиталя, в котором я собиралась рожать, более 20 и 25 лет. Естественно, у них много опыта, которым они с радостью делились с будущими родителями. Отдельным топиком лекции была еда. Вернее, что можно есть перед самими родами, а чего лучше избегать. Так вот ничего плотного, жирного, вызывающего газы, слишком сладкого-солёного-кислого и другого. Сказали, что в первом периоде можно съесть немного пюре. Во втором периоде (который уже будет проходить в госпитале) они могут принести желе. Я терпеть не могу желе, поэтому для себя сделала пометку, что надо съесть пюре. Особенно подчёркивали, чтобы будущие мамы не наедались иначе будет очень и очень тяжело!

Как я уже упомянула, я решила за две недели есть очень лёгкую пищу, а перед самими родами съесть немного пюре и выпить горячего чая. А в выходные затеяла званый ужин с тремя сменами блюд. Наелась я тогда знатно. Роды через две недели, поэтому решила себе позволить немного лишнего. Но в голове крутились слова медсестёр: “Не объедайтесь, а то будет тяжело! Старайтесь соблюдать меру!” Вечером пошла на прогулку, чтобы немного прийти в себя от обилия яств на столе. Как-то было мне не очень хорошо, когда я уже вернулась домой. Муж сразу понял, что надо собираться в госпиталь. На следующий день мы уже были счастливыми родителями! 🙂 На своём опыте великой обжоры накануне родов я смело могу заявить: Уважаемые будущие мамы, не объедайтесь! Старайтесь есть немного, но хорошей и полезной еды, особенно за месяц до родов. У меня не было осложнений из-за моего обжорства накануне, у меня не было и проблем, но мне было тяжело. Всю беременность ела хорошо и здорово (как и до беременности), но этот вечер я запомню надолго! 🙂

Всем приятного аппетита!

3 × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.