Поездка в Sea World с 10 месячным ребёнком

Поход в океанариум очень познавательный, интересный и увлекательный. Там можно увидеть жителей морей или океанов, которых в обычной жизни видишь только в фильмах. Нашему ребёнку было 10 месяцев, когда мы решили впервые съездить в океанариум и посмотреть главным образом на касаток. Хотелось бы коротко поделиться плюсами и минусами.

Плюсы:

+ Не смотря на то, что ребёнок ещё маленький и, понятное дело, не знает дельфинов, касаток, черепах и других морских обитателей, он очень заинтересован в происходящем. Наш ребёнок с интересом смотрел на дельфинов и был в восторге от касаток. Они плавали в огромном бассейне под водой, выпрыгивали из воды, показывая разные трюки – всё внимание только на них. Ребёнок занят пока их видит.

+ Помимо касаток и дельфинов, на которых идут смотреть все, можно увидеть морских котиков, маленьких акул и других рыб. В принципе, ребёнок может на них отвлечься.

+ Если с вами едет ваша семья или няня, то ребёнка можно оставить им, и пойти на водные аттракционы. Естественно, не стоит ожидать таких аттракционов, которые предлагают Universal Studio или Disneyland, например, но прокатиться на лодочке, которую окатят водой, или повисеть вниз головой можно.

+ Есть кафе-ресторанчики-буфеты, где можно поесть. Выбор еды очень неплохой.

+ Везде есть скамейки, деревья, площадки, где можно посидеть, отдохнуть, спрятаться от солнца, и укачать ребёнка.

Минусы:

– На представлениях касаток, дельфинов с таким маленьким ребёнком я бы однозначно не советовала бы идти. Дело в том, что в Сан Диего, открытые сидения и зрители сидят под палящим солнцем без какого-либо навеса. К тому же, невероятная высокая влажность (повсюду бассейны с водой), дышать очень тяжело. Наш ребёнок очень быстро раскапризничался, устал и покраснел. В результате, с первого представления мы ушли.

– Мы были в начале сентября, а именно в самое адское пекло во всей Калифорнии. Дышать невозможно. Я бы посоветовала ехать в октябре или ноябре, когда жара падает, появляется больше пасмурных дней. Так же можно было бы в марте, когда жара ещё не началась, но должно быть приятно тепло, так как Сан Диего южный город.

Мне лично всё очень понравилось. Я бы с удовольствием вернулась ещё раз, но когда ребёнок подрастёт и будет более и менее понимать, что происходит.

Всем удачных поездок.

 

тринадцать − три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.