Мечта

Топ, топ, топ…
По залитой солнцем лужайке весело бежала маленькая девочка. Её личико было озарено счастьем. Большие выразительные глаза светились, маленький носик чуть-чуть приподнят, щёчки были розовенькие, а маленькие пухлые губки расплывались в бесконечной улыбке. Золотые локоны скользили по плечам. Платьице было настолько белым, что когда светило солнце, было больно смотреть на него. Малышка весело резвилась в ласковых объятиях солнечных лучей. В руках она держала зеркальце, которым пыталась пустить солнечных зайчиков- у неё получилось. Солнечные зайчики бегали повсюду: по траве, деревьям, иногда пытались прыгнуть в ручеёк, но тут же тускнели и тонули в его течении. Крохотные птички распевали свои трели; журчание ручейка успокаивало душу. Девчушка набрала букет белых ромашек с золотистыми сердцевинками и стала плести венок. Сплетя венок, девочка поднялась на ноги и побежала вперёд, туда, где светит солнце. Маленькие босые ножки бежали по изумрудной траве, волосы развевались по тёплому ветру. Она бежала вперёд, вперёд – по лужайкам с цветами, мимо игривых ручейков, древних деревьев с зелёной кроной. Небо было голубым, ни одного облачка не пролетело по нему. Топ, топ, топ- бежали крохотные ножки. Девочка крепко сжимала в руке зеркальце, в котором отражалась “улыбка” мира. Она хотела дотронуться до солнца, ощутить его теплоту.

Топ, топ, топ…
Вдруг, малышка упала. Белоснежное платье испачкалось, белые венок из ромашек слетел с головы.Зеркальце, которое она крепко сжимала в руке отлетело в сторону и разбилось. Девочка подняла глаза и в одном из осколков она увидела промелькнувшую зловещую “ухмылку” земли.
В мгновенье ока всё изменилось. Трава стала желтеть. Повсюду расползались трещины. Ручеёк перестал резвиться и, не успев вздохнуть, высох. Все деревья сбросили листву. Цветы счахли и стали похожи на колючки. Где-то на ветках сидели стервятники. Солнце уже не было таким ласковым, нежным, золотым; теперь оно напомонало огненно-красный диск, метающий огненные стрелы, с целью испепелить остатки живого на земле. Языки пламени лизали стволы деревьев и пожелтевшую листву. Всё закончено, Волшебная страна превратилась в пустыню.
Девочка не смогла выдержать случившегося. Её душа медленно отлетала в небесный аквариум, где находились в вечном покое и сне души…

P.S.
Это была лишь мечта. Вот так, за секунду погибают наши мечты, стремления, желания.

5 + десять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.