Педиатр

Педиатр играет очень большую роль в жизни вашего ребёнка. Он следит за здоровьем и развитием ребёнка. Выслушивает жалобы, отфильтровывает родительские волнения от тревожных симптомов, помогает советами. Педиатр знает вашего ребёнка почти также хорошо, как и своего. Если вы не знаете, что делать, то пишите педиатру. Если вас волнует что-то, то пишите педиатру. Если у вас имеются вопросы, то пишите педиатру. В первый год ребёнка вы будете регулярно посещать педиатра для обыкновенных проверок и необходимых прививок. Я сторонник прививок, так как считаю, что они необходимы. Я не говорю, что необходимо прививаться от бубонной чумы или потницы, но набор рядовых прививок всё-таки нужен. И ребёнку, и вам, и окружающим будет от этого только лучше и спокойнее! В Калифорнии визиты к педиатру назначают:

1) На следующий день после рождения ребёнка (педиатр приходит к вам в больницу знакомится с вами и ребёнком);

2) Через несколько дней после выписки (для простой проверки);

3) На втором месяце (осмотр + прививки);

4) На четвёртом месяце (осмотр + прививки);

5) На шестом месяце (осмотр + прививки);

6) На девятом месяце (осмотр + возможные анализы);

7) На двенадцатом месяце (осмотр + прививки).

В случае каких-либо проблем, вы можете записаться на визит в промежутках между регулярными посещениями. В моём госпитале, если записываешься в промежутках или, если что-то срочное, то можно попасть и к другому врачу. Я считаю, что мне очень повезло с педиатром. Я потратила несколько часов на выбор врача. Читала отзывы, смотрела профили врачей, выбирала месторасположение клиники. Мне сразу понравилась наша педиатр. У неё был отличный профиль – лаконичный, но ёмкий. Она принимала новых пациентов и внешне очень располагала к себе. Я не ошиблась в выборе! У нас замечательная врач! Я ей доверяю и следую её советам. Доверие к врачу очень важно! Вы же поручаете ей жизнь своего ребёнка, а в первые месяцы ребёнок такой уязвимый. Я бы определила бы следующие критерии в выборе врача:

1) Образование (университет + практика)

2) Опыт работы (клиники, в которых работала до этого)

3) Профиль (специализации, профессиональные интересы, личные интересы)

4) Эмпатия (лично я не хочу смотреть на врача с каменным лицом. Когда я не сплю много месяцев подряд, я хочу чувствовать, что меня понимают и сочувствуют. Я хочу услышать дельные советы. И, несомненно, мне важно, как врач ведёт себя с моим ребёнком: если это сухой приём с явным желанием отделаться от пациента, то мне это не подходит.) Каким будет ваш врач, вы поймёте при знакомстве.

5) Голос (вы удивлены? А зря! Поверьте, если ваш врач супер-пупер во всех отношениях, но у него пронзительный и визгливый голос, то советую задуматься о смене врача. Такой голос может сильно пугать ребёнка. У меня был случай, когда мы попали не к своему врачу. Врач была милой и приветливой, но с пронзительным голосом. Ребёнок начал мгновенно плакать и не мог успокоиться пока врач не закончила говорить. А она закончила говорить к концу приёма (минут через 15-20) Я понимаю, что это не её вина, но я не хочу дополнительно волновать ребёнка).

6) Доверие и расположение (если вы будете искать дополнительную/альтернативную консультацию у другого специалиста, то значит врачу вы не доверяете, а это значит, что у вас могут возникнуть сложности <например, когда начинать кормление; какую систему выбрать; как помогать развиваться ребёнку; можно ли куда-нибудь поехать и многие другие вопросы. Или, если врач будет советовать делать одно, а вы будете не согласны, то далеко вы не уйдёте).

7) Место расположение клиники (вам должно быть удобно).

Всем замечательных педиатров!

2 + девять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.